Carezza Ski, Alto Adige

Alto Adige - Prezzi skipass

Prezzi skipass Alto Adige

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Alto Adige propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Alto Adige

*Tutti i prezzi sono in €
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Tre Cime Dolomiti655.00235.0057.00-
Alpe di Siusi / Seiser Alm740.00270.0062.00-
Alta Badia585.00215.0058.00-
Belpiano502.00310.0046.5028.00
Carezza Ski510.00185.0048.0020.00
Corno del Renon--32.0022.50
Gitschberg/Maranza - Jochtal/Valles910.00275.0054.000.00
Malga San Valentino / Haideralm350.0050.00--
Obereggen - Pampeago - Predazzo550.00205.00--
Plan de Corones910.00275.0060.00-
Racines Giovo520.00---
Val Gardena - Selva - Ortisei - Santa Cristina700.00260.0057.00-
Watles487.00300.50--
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Organizza la tua vacanza

Alto Adige Hotel

Alto Adige Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Alto Adige Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Alto Adige? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Alto Adige Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2022-2023 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Copyright © 1995-2022 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.