Prezzi skipass Italia

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Italia propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Italia

Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Abetone699.00-30.0014.00
Ala di Stura0.00---
Alagna Valsesia - Monterosa Ski1,286.00322.0025.005.00
Alba - Ciampac - Buffaure525.00200.0054.00-
Alpe Devero270.00---
Alpe di Mera600.0060.0025.005.00
Alpe di Siusi / Seiser Alm760.00270.0069.00-
Alta Badia610.00230.0058.00-
Antagnod449.00112.0023.008.00
Aprica660.00330.0040.0025.00
Arabba Marmolada580.00-55.00-
Argentera--22.0012.00
Artesina - Mondolè ski740.00180.0035.008.00
Asiago400.00200.00--
Auronzo di Cadore770.00245.0032.5020.00
Bardonecchia810.00---
Belpiano590.00265.0055.0025.00
Bielmonte500.00300.00--
Bolbeno85.0085.0017.50-
Bolognola280.00---
Bormio825.00355.0052.0024.00
Borno360.00250.0023.0012.00
Brusson1,286.00322.0023.008.00
Campitello Matese390.00-28.00-
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Organizza la tua vacanza

Italia Hotel

Italia Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Italia Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Italia? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Italia Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2022-2023 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Copyright © 1995-2022 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.