Smugglers' Notch Resort, Vermont

Vermont - Prezzi skipass

Prezzi skipass Vermont

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Vermont propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Vermont

*Tutti i prezzi sono in US$
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Bolton Valley779.0029.0069.000.00
Bromley Mountain1,129.00789.0092.0067.00
Burke Mountain839.0040.0089.000.00Acquista online
Jay Peak895.00555.0089.0025.00
Killington Resort1,289.00769.00119.00-
Mad River Glen999.000.00--
Magic Mountain849.00549.0089.000.00
Mount Snow859.00439.00--
Okemo Mountain Resort393.00---
Pico Mountain 689.00-81.00-
Saskadena Six599.00499.0045.0010.00
Stowe Mountain Resort859.00439.00--Acquista online
Stratton Mountain1,179.00389.00125.000.00Acquista online
Sugarbush1,179.00389.00--
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Organizza la tua vacanza

Vermont Hotel

Vermont Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Vermont Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Vermont? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Vermont Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2022-2023 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Copyright © 1995-2022 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.