Pejo, Trentino

Trentino - Prezzi skipass

Prezzi skipass Trentino

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Trentino propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Trentino

*Tutti i prezzi sono in €
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Alba - Ciampac - Buffaure510.00185.0054.00-
Bolbeno--17.50-
Campitello di Fassa - Col Rodella - Sellajoch510.00185.00--
Canazei - Belvedere510.00185.0054.00-
Cavalese - Alpe Cermis--51.00-
Folgàrida - Marilléva--46.0023.00
Ghiacciaio Presena724.00240.00--
Lavarone - Rivetta560.00280.0037.0019.00
Moena-Alpe Lusia-Bellamonte540.00-50.00-
Monte Bondone410.00204.00--
Obereggen - Pampeago - Predazzo550.00205.00--
Panarotta 2002240.00120.00--
Passo Brocon-Marande (Funivie Lagorai)179.0050.00--
Passo Fedaia - Marmolada500.00180.0023.00-
Passo Lavazè - Oclini510.00200.00--
Passo Mendola - Prati di Golf180.00153.00--
Passo Rolle510.00---
Polsa - San Valentino379.00119.00--
Pontedilegno - Tonale703.00233.00--
Pozza di Fassa - Aloch - Buffaure510.00185.00--
Predaia180.00153.00--
San Martino di Castrozza - Passo Rolle510.00-49.000.00
San Pellegrino - Falcade550.00175.0051.00-
Vigo di Fassa - Pera - Ciampedie500.00180.0053.00-
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Organizza la tua vacanza

Trentino Hotel

Trentino Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Trentino Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Trentino? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Trentino Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2022-2023 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Copyright © 1995-2022 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.