Prezzi skipass Trentino

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Trentino propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Trentino

*Tutti i prezzi sono in €
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Alba - Ciampac - Buffaure525.00200.0054.00-
Alpe Cimbra - Folgaria - Lavarone595.00300.0049.0024.00
Bolbeno--17.50-
Campitello di Fassa - Col Rodella - Sellajoch990.00295.00--
Canazei - Belvedere525.00200.0063.0032.00
Cavalese - Alpe Cermis640.00238.0051.00-
Folgàrida - Marilléva702.00211.0065.0033.00
Ghiacciaio Presena863.00286.0060.0032.00
Lavarone - Rivetta595.00300.0038.0020.00
Madonna di Campiglio870.00435.0079.0040.00
Moena-Alpe Lusia-Bellamonte990.00295.0050.00-
Obereggen - Pampeago - Predazzo660.00245.00--
Panarotta 2002250.00130.00--
Passo Brocon-Marande (Funivie Lagorai)289.000.00--
Passo Fedaia - Marmolada990.00295.0023.00-
Passo Lavazè - Oclini990.00295.00--
Passo Mendola - Prati di Golf250.00130.00--
Passo Rolle560.00255.0064.0019.00
Polsa - San Valentino409.00159.00--
Pontedilegno - Tonale863.00286.0060.0032.00
Pozza di Fassa - Aloch - Buffaure990.00295.00--
Predaia220.00130.00--
Ruffrè220.00130.00--
San Martino di Castrozza - Passo Rolle560.00255.0058.00-
San Pellegrino - Falcade930.00280.0051.00-
Tesero990.00295.00--
Vigo di Fassa - Pera - Ciampedie990.00295.0053.00-
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Trentino Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Trentino Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Trentino? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Trentino Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2023-2024 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Organizza la tua vacanza

Copyright © 1995-2024 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.