Prezzi skipass Stiria

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Stiria propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Stiria

*Tutti i prezzi sono in €
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Aflenzer Bürgeralm390.00220.0037.0024.00
Fageralm - Forstau770.00202.0064.0032.00
Gaaler Lifte359.00249.0043.0026.00
Gaberl - Stubalpe255.00145.0026.0016.00
Galsterbergalm0.000.0062.0031.00
Grebenzen - St.Lambrecht472.00236.0049.5025.00
Hauereck - St Kathrein am Hauenstein333.00200.0035.0018.00
Hauser Kaibling - Haus im Ennstal632.00247.0058.0029.00
Hohentauern462.00251.0038.0022.50
Kaiserau410.00195.0033.0023.00
Klug Lifte - Hebalm--23.0017.00
Kreischberg682.00341.0062.0031.00
Lachtal620.00310.0055.0027.50
Loser - Altaussee641.00293.0053.0027.00
Mariazeller Bürgeralpe410.00216.0038.0020.00
Niederalpl309.00179.0034.0020.00
Planneralm641.00293.0053.0027.00
Postalm240.00115.0036.0018.00
Präbichl462.00139.0040.0020.00
Ramsau am Dachstein822.00322.0049.0025.00
Reiteralm - Pichl - Mandling770.00202.0073.5037.00
Riesneralm641.00293.0053.0027.00
Salzstiegl400.00260.0040.0024.00
Schladming - Planai - Hochwurzen822.00322.0073.5037.00
Schladming Dachstein - Stoderzinken610.00238.0036.5018.50
Skiarena Lammeralm260.00150.0029.0016.00
Sonnberglifte Wald am Schoberpass330.00260.0027.0019.00
Stuhleck - Semmering635.00327.0055.0027.50
Tauplitzalm641.00293.0053.0027.00
Teichalmlifte245.00160.0024.5016.50
Turracher Höhe676.00338.0060.5031.00
Veitsch - Brunnalm415.00220.0043.0023.00
Wenigzell225.00140.0028.0017.00
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Stiria Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Stiria Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Stiria? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Stiria Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2023-2024 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Organizza la tua vacanza

Copyright © 1995-2024 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.