San Gallo - Prezzi skipass

Lift Ticket Prices for Ski Resorts in San Gallo

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. San Gallo propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass San Gallo

*Tutti i prezzi sono in CHF

Località sciisticaStagionali AdultiStagionali BambiniFeriali AdultiFeriali BambiniAcquista online
Amden390.00260.0035.0022.00-
Atzmännig Goldingen390.00249.0035.0025.00-
Chäserrugg - Toggenburg695.00345.0058.0026.00-
Degersheim320.00230.0030.0024.00-
Flumserberg - Heidiland969.00485.0068.0034.00-
Hemberg - Bächli250.00180.0025.0020.00-
Krummenau - Wolzenalp/Toggenburg360.00260.0036.0026.00-
Pizol - Heidiland745.00-67.0043.50-
Wildhaus - Toggenburg695.00345.0055.0028.00-

Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

San Gallo Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

San Gallo Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di San Gallo? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

San Gallo Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2026–2027 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.