Pacific Northwest - Prezzi skipass

Prezzi skipass Pacific Northwest

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Pacific Northwest propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Pacific Northwest

*Tutti i prezzi sono in US$

Località sciisticaStagionali AdultiStagionali BambiniFeriali AdultiFeriali BambiniAcquista online
49 Degrees North499.0030.0079.005.00-
Alpental969.00519.0096.0034.00-
Anthony Lakes Mountain Resort525.0010.0050.0035.00-
Bluewood799.0049.0059.000.00-
Bogus Basin749.0039.0084.0010.00-
Cooper Spur259.00-52.00--
Crystal Mountain1,399.00399.00149.0070.00-
Hoodoo Ski Area749.0039.0075.000.00-
Kelly Canyon Ski Area1,099.000.0079.000.00-
Lookout Pass Ski Area599.0045.0063.000.00-
Mission Ridge723.00134.0095.0075.00-
Mt. Ashland624.00299.0055.000.00-
Mt. Bachelor1,399.00449.00129.0080.00Acquista online
Mt. Baker1,198.03331.5994.2740.20-
Mt. Hood Meadows979.00----
Mt. Spokane Ski and Snowboard Park899.0035.0067.000.00-
Pebble Creek Ski Area858.00603.0083.0058.00-
Pomerelle Mountain Resort619.0010.0055.000.00-
Schweitzer1,678.80478.80120.000.00-
Silver Mountain629.0065.0064.000.00-
Soldier Mountain Ski Area449.000.0059.000.00-
Sun Valley2,789.001,109.00253.00127.00Acquista online
Tamarack Resort599.0029.0088.005.00Acquista online
The Summit at Snoqualmie709.00469.0096.0034.00-
Timberline Lodge1,399.0050.00124.000.00-
White Pass899.0025.0085.0035.00-
Willamette Pass799.00449.0027.00--

Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Pacific Northwest Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Pacific Northwest Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Pacific Northwest? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Pacific Northwest Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2026–2027 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.