Prezzi skipass Francia

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Francia propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Francia

*Tutti i prezzi sono in €
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Abondance287.00207.0027.5021.90
Abriès340.00272.0029.8024.40
Aiguilles494.00395.0017.0010.00
Aillons Margeriaz350.000.0029.0025.00
Albiez Montrond447.00270.0030.0025.00
Alpe d'Huez1,052.00761.0062.0051.50
Alpe du Grand Serre211.00136.5031.5018.50
Ancelle295.000.00--
Areches Beaufort507.00-37.0031.80
Artouste - Fabrèges198.0098.0019.009.00
Arvieux494.00395.0027.8022.80
Ascou Pailhères306.500.0025.50-
Auris en oisans993.00718.0037.0032.00
Auron691.00452.0040.0030.70
Aussois784.00628.0037.9031.90
Autrans270.00230.0023.0020.00
Avoriaz1,176.00882.0054.0042.00
Ax les Thermes675.00-45.0038.00
Bellevaux - Hirmentaz258.00180.0025.6019.20
Bernex280.00-29.00-
Bessans102.0065.0012.009.00
Besse Super Besse682.00419.0039.9028.40
Beuil les Launes650.00325.0032.6025.90
Bolquère - Pyrénées 2000 544.00408.0040.5034.50
Bonneval sur Arc700.00560.0029.8024.50
Bramans--0.000.00
Brameloup140.0095.0017.0015.00
Brides les Bains1,322.00-63.5050.80
Cambre d'Aze399.000.0037.0034.00
Camurac230.000.0022.000.00
Cauterets678.00457.0042.0037.00
Ceillac494.00395.0029.8024.40
Chabanon302.00232.0028.2019.00
Chaillol300.00255.0026.5022.50
Chalmazel240.00130.0024.0015.00
Champagny en Vanoise629.00503.0061.0049.00
Chamrousse733.50420.5040.5024.00
Chastreix Sancy213.50213.5024.8020.30
Chatel714.00536.0048.0036.00
Col d'Ornon132.000.0012.009.50
Col de Marcieu78.3070.2016.0013.50
Col de Porte150.00150.0015.0014.00
Col de Rousset231.00102.0018.0014.70
Combloux510.00408.0045.5037.00
Cordon215.00152.0023.0018.50
Corrençon en Vercors532.00319.0038.0027.00
Courchevel1,320.00-68.0054.40
Crest Voland Cohennoz732.00585.0035.0028.00
Crévoux189.00152.0028.0021.00
Doucy676.50554.5055.5045.50
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Francia Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Francia Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Francia? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Francia Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2023-2024 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Organizza la tua vacanza

Copyright © 1995-2024 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.