Prezzi skipass Chicago

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Chicago propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Chicago

*Tutti i prezzi sono in US$
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Alpine Valley Resort677.00533.0066.00-
Bittersweet Ski Area825.000.0054.00-
Cascade Mountain679.00159.0095.000.00
Chestnut Mountain Resort459.00459.0045.00-
Christmas Mountain275.0080.0080.000.00
Devils Head499.00-82.000.00
Four Lakes350.00-26.00-
Grand Geneva575.00-70.0045.00
Granite Peak Ski Area900.00-109.000.00
Ski Snowstar Winter Sports Park275.00-35.000.00
Swiss Valley389.0030.0045.005.00
Timber Ridge520.00-50.000.00
Wilmot Mountain949.00483.0070.0065.00
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Chicago Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Chicago Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Chicago? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Chicago Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2023-2024 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Organizza la tua vacanza

Copyright © 1995-2024 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.