Le Sappey en Chartreuse, Chartreuse

Chartreuse - Prezzi skipass

Prezzi skipass Chartreuse

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Chartreuse propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Chartreuse

*Tutti i prezzi sono in €
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Col de Marcieu81.6061.2013.4011.20
Col de Porte140.00130.0015.0013.00
Le Désert d'Entremont110.0075.0011.0010.00
Le Granier80.00-10.008.00
Le Sappey en Chartreuse64.00-13.0011.00
Les Egaux85.0070.0012.5010.00
Saint Hilaire du Touvet110.0068.0014.0011.00
Saint Pierre de Chartreuse330.00180.0026.0018.00
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Organizza la tua vacanza

Chartreuse Hotel

Chartreuse Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Chartreuse Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Chartreuse? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Chartreuse Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2022-2023 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Copyright © 1995-2022 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.