Zauberberg Semmering, Bassa Austria

Bassa Austria - Prezzi skipass

Prezzi skipass Bassa Austria

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Bassa Austria propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Bassa Austria

*Tutti i prezzi sono in €
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Aichelberglifte Karlstift200.00-24.50-
Annaberg444.00233.00--
Arralifte Harmanschlag260.00200.0025.0019.00
Forsteralm240.00-24.00-
Gemeindealpe - Mitterbach400.00210.0038.0020.00
Hochkar378.00190.0040.0023.50
Jauerling193.00146.0020.5015.00
Königsberg - Hollenstein/Ybbs280.00120.0027.0016.00
Lackenhof - Ötscher386.00194.00--
Mönichkirchen - Mariensee393.00204.50--
Unterberg - Pernitz--35.0018.00
Zauberberg Semmering577.00287.0044.0022.00
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Organizza la tua vacanza

Bassa Austria Hotel

Bassa Austria Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Bassa Austria Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Bassa Austria? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Bassa Austria Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2022-2023 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Copyright © 1995-2022 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.