Font d'Urle, Vercors

Vercors - Prezzi skipass

Prezzi skipass Vercors

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Vercors propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Vercors

*Tutti i prezzi sono in €
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Autrans235.00201.0022.0018.80
Col de Rousset180.0080.0018.0014.70
Corrençon en Vercors532.00319.0038.0027.00
Font d'Urle180.0080.0018.0014.70
Gresse en Vercors312.50248.0020.0017.80
Lans en Vercors219.00183.0017.6013.00
Lus la Jarjatte124.000.0012.5010.20
Méaudre259.00192.0020.5017.50
Villard de Lans599.00399.0041.0029.00
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Organizza la tua vacanza

Vercors Hotel

Vercors Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Vercors Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Vercors? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Vercors Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2022-2023 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Copyright © 1995-2022 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.