Pila, Valle d'Aosta

Valle d'Aosta - Prezzi skipass

Prezzi skipass Valle d'Aosta

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Valle d'Aosta propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Valle d'Aosta

*Tutti i prezzi sono in €
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Antagnod449.00112.0023.008.00
Brusson449.00112.0023.008.00
Cervinia - Breuil995.00697.0048.5034.00
Champoluc - Monterosa Ski870.00248.00--
Champorcher579.00160.0027.0010.00
Colle di Joux299.00-22.00-
Courmayeur940.00235.0055.0014.00
Gressoney-La-Trinité - Monterosa Ski870.00248.00--
Gressoney-Saint-Jean - Monterosa Ski449.00112.0023.008.00
La Thuile830.00207.5046.0012.00
Ollomont110.00-13.00-
Pila750.00188.0041.0010.50
Rhemes - Notre Dame240.00160.0019.0015.00
Saint Rhemy - Crevacol346.0086.5022.506.00
Valgrisenche200.0075.0015.000.00
Valtournenche828.00-48.5034.00
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Organizza la tua vacanza

Valle d'Aosta Hotel

Valle d'Aosta Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Valle d'Aosta Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Valle d'Aosta? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Valle d'Aosta Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2022-2023 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Copyright © 1995-2022 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.