Prezzi skipass Utah

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Utah propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Utah

*Tutti i prezzi sono in US$
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Alta Ski Area1,399.00399.00184.0092.00Acquista online
Beaver Mountain800.000.0070.00-
Brian Head Resort1,149.00749.0057.00-
Brighton Resort1,149.0060.00123.00-
Deer Valley Resort2,890.00810.00239.0050.00
Eagle Point599.00299.0067.00-
Nordic Valley Resort1,149.00749.0035.00-
Park City949.00483.00242.00155.00
Powder Mountain1,150.0065.00157.000.00
Snowbasin1,399.00579.00159.000.00
Snowbird1,549.00489.00184.000.00Acquista online
Solitude Mountain Resort1,699.00569.0095.000.00
Sundance849.00399.00119.0089.00
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Utah Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Utah Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Utah? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Utah Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2024–2025 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Organizza la tua vacanza

Copyright © 1995-2024 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.