Caspoggio - Valmalenco, Lombardia

Lombardia - Prezzi skipass

Prezzi skipass Lombardia

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Lombardia propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Lombardia

*Tutti i prezzi sono in €
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Aprica660.00330.0040.0025.00
Bormio715.00340.0044.0022.00
Borno360.00250.0023.0012.00
Chiesa Valmalenco625.00320.00--
Foppolo - Carona - Brembo Ski650.00300.0025.005.00
Livigno750.00-50.0025.00
Lizzola349.00149.0021.0012.00
Madesimo690.00240.0042.0023.00
Maniva Ski395.00160.0024.0010.00
Pescegallo - Valgerola309.00109.0012.00-
Pian delle Betulle - Alpe di Paglio320.00145.0025.0013.00
Piazzatorre280.00120.00--
Pontedilegno - Tonale703.00233.00--
Presolana / Monte Pora550.00275.00--
San Simone - Brembo Ski650.00---
Santa Caterina Valfurva715.00340.00--
Spiazzi di Gromo399.00---
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Organizza la tua vacanza

Lombardia Hotel

Lombardia Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Lombardia Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Lombardia? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Lombardia Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2022-2023 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Copyright © 1995-2022 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.