Giffre - Prezzi skipass

Lift Ticket Prices for Ski Resorts in Giffre

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Giffre propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Giffre

*Tutti i prezzi sono in €

Località sciisticaStagionali AdultiStagionali BambiniFeriali AdultiFeriali BambiniAcquista online
Flaine1,284.00-61.0048.80-
Les Carroz1,284.00-57.0045.60-
Morillon1,284.00-57.00--
Praz de Lys Sommand460.00340.0035.0027.50-
Samoëns1,284.00-57.000.00-
Sixt Fer à Cheval1,284.00-57.0045.60-

Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Giffre Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Giffre Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Giffre? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Giffre Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2026–2027 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.