Whistler Blackcomb, Columbia Britannica

Columbia Britannica - Prezzi skipass

Prezzi skipass Columbia Britannica

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Columbia Britannica propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Columbia Britannica

*Tutti i prezzi sono in CAD$
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Apex Mountain1,375.00685.00105.0065.00
Big White899.00349.0089.0059.00
Cypress Mountain999.00399.0079.0036.00
Fernie Alpine1,999.00799.00134.0054.00
Grouse Mountain825.00375.0079.0031.00
Hudson Bay Mountain949.00449.0070.0035.00
Kicking Horse1,529.00609.00124.0050.00
Kimberley1,259.00499.0079.0032.00
Manning Park Resort799.00399.0059.000.00
Mt Baldy700.00540.0065.0015.00
Mt Seymour799.00149.0070.0027.00
Mt Washington Alpine Resort939.00529.0059.0030.00
Red Resort1,299.0025.00118.0058.00
Revelstoke Mountain Resort1,859.00579.00--
Sasquatch Mountain Resort629.00100.0048.0026.00
SilverStar989.00379.0095.0050.00
Sun Peaks1,259.00521.00105.0053.00
Whistler Blackcomb1,229.00429.00209.00105.00Acquista online
Whitewater Ski Resort1,632.0038.00125.0062.00
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Organizza la tua vacanza

Columbia Britannica Hotel

Columbia Britannica Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Columbia Britannica Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Columbia Britannica? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Columbia Britannica Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2022-2023 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Copyright © 1995-2022 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.