Wendelstein, Alta Baviera

Alta Baviera - Prezzi skipass

Prezzi skipass Alta Baviera

Skipass giornalieri, pomeridiani, settimanali, stagionali, tariffe per adulti, giovani, bambini e senior. Alta Baviera propone tutta una gamma di tariffe skipass per venire incontro alle tue esigenze.

Prezzi skipass Alta Baviera

*Tutti i prezzi sono in €
Località sciistica
Stagionali Adulti
Stagionali Bambini
Feriali Adulti
Feriali Bambini
Acquista online
Bad Kohlgrub - Hörnle165.0075.0020.0012.00
Bad Wiessee140.00-17.0013.00
Dammkar - Karwendel467.00248.0039.5024.50
Garmisch Classic - Garmisch-Partenkirchen688.00343.0055.0027.50
Gmund170.00150.0020.0015.00
Götschen Skizentrum200.00134.0026.0015.00
Hirschberglifte Kreuth150.00125.0020.0016.00
Hochfelln264.00129.0034.0019.00
Hochschwarzeck370.00150.0024.000.00
Inzell Kessellifte95.0085.0014.0011.00
Jenner350.00100.0049.0019.00
Kampenwand300.00180.0030.0018.00
Kolben - Oberammergau230.00130.0030.0019.00
Kranzberg - Mittenwald240.00170.0030.0021.00
Oberaudorf - Hocheck339.00175.0024.9014.90
Obersalzberg--20.0012.00
Rossfeld Oberau200.00136.0022.0015.00
Rottach - Egern410.00205.0020.0010.00
Ruhpolding50.00-24.0018.00
Skiregion Brauneck - Wegscheid420.00210.0042.0022.00
Spitzingsee - Tegernsee420.00210.0039.0019.00
Steckenberg Unterammergau220.00130.0019.5014.00
Sudelfeld360.00180.0048.0023.00
Wendelstein339.00175.0038.0022.50
Disclaimer: i prezzi sono soggetti a variazioni. Contattare i resort per aggiornamenti.

Organizza la tua vacanza

Alta Baviera Hotel

Alta Baviera Informazioni sugli abbonamenti stagionali e giornalieri

Alta Baviera Informazioni sul pass stagionale

Quante volte visiterete le stazioni di Alta Baviera? Lo skipass stagionale è la scelta migliore per gli sciatori accaniti e per tutti coloro che desiderano tornare nelle stazioni di per tutta la stagione invernale. Gli sciatori possono scegliere tra diversi tipi di pass stagionale, adatti a tutte le età e preferenze.

I possessori di uno skipass stagionale ottengono il prezzo migliore e vari vantaggi in aggiunta ai loro biglietti stagionali.

Alta Baviera Info sui biglietti giornalieri

Gli skipass giornalieri per la stagione sciistica 2022-2023 variano in base alle date, all'età e al numero di giorni. I prezzi degli skipass early bird sono solitamente diversi da quelli della stagione in corso. Anche i prezzi degli skipass per la tarda stagione potrebbero farvi risparmiare.

Dove acquistare i biglietti per gli impianti di risalita?

I biglietti per gli impianti di risalita possono essere acquistati online attraverso il sito web del resort o di persona presso le casse del resort. Per informazioni dettagliate, chiamare la località in questione.

Le offerte

Acquistare i biglietti in anticipo è il modo migliore per risparmiare. Si consiglia di consultare la pagina delle offerte speciali del resort per trovare tutti i tipi di offerte, tra cui quelle relative ai negozi, all'alloggio e ai biglietti leggeri.

Copyright © 1995-2022 Mountain News LLC. Tutti diritti riservati.